пароль

Регистрация  Забыли пароль?
БЛОГИ

Пятьдесят лет назад.

Краткое описание тур за туром событий 1963 года, когда "Динамо" в последний пока раз выиграло полноценный чеспионат страны.

30 тур. 18 октября.

Добавлена: 18 октября 2013г.

СКА Ростов-на Дону

30 (601). Динамо Москва - СКА Ростов-на-Дону 3-2 (2-2)

Ситуация в таблице:

1. Динамо М 43(29); 2. Спартак 42(30); 2. 3. Динамо Мн 39(31), 4. Зенит 39(33); 5. Динамо Т 38(30); 6-7. Динамо К, ЦСКА 37(30); 8. СКА Р 37(31).

В предыдущем туре Спартак проиграл в Минске, и Динамо вернулось на первую строчку в таблице чемпионата.

Протокольные данные:

18.10.63. 20.00. Москва, стадион Динамо. +6. 30 000 зрителей.

Судьи: Е.Одинцов, С.Тарасов (оба Ленинград), Ю.Григорьев (Баку).

Беляев, Мудрик, Аничкин, Глотов, Маслов, Царёв (К), Численко, Вшивцев, Гусаров (Бобков, 46), Короленков, Фадеев (белые)

Иванов, Гетманов, Казачек, Кривобородов, Чертков, Шикунов, Матвеев, Андриенко, Доронин (Шкляр, 70), Понедельник (К), Копаев (красные)

Голы: 0-1 Понедельник (5), 1-1 Гусаров (10, Численко, Фадеев), 2-1 Гусаров (28, Численко), 2-2 Матвеев (34, с пенальти), 3-2 Численко (53, Вшивцев).

Предупреждён: Чертков (65), за грубую игру.

Обзор событий матча:

Обе команды были настроены агрессивно. Уже на 5-й минуте Матвеев выполнил корнер с правого края, Беляев отбил мяч, но он снова оказался у Матвеева. Тот сделал навесную передачу, и Понедельник в высоком прыжке ударом головой направил мяч в левый нижний угол. 0-1. Динамовцы хладнокровно продолжали искать контршансы. Фадеев и Численко разыграли быструю комбинацию на правом краю, мяч был адресован на дальний угол площади ворот, и секундное замешательство защиты армейцев позволило Гусарову закатить мяч в сетку. 1-1. На 15-й минуте Иванов отвёл на угловой сильный удар издалека Короленкова. На 28-й минуте с правого края последовала подача Численко в центр, где Гусаров в окружении трёх защитников несильно пробил. Иванов упал в правый угол, а мяч от ноги Гетманова закатился в ворота по центру. 2-1. Ростовчане бросились отыгрываться, и через шесть минут Глотов в штрафной площади рукой задержал за футболку Копаева. Матвеев с 11-метровой отметки пробил в левый угол, и Беляев немного не дотянулся до мяча. 2-2.

На 53-й минуте динамовцы снова вышли вперёд. Получив передачу Вшивцева, Численко нанёс сильный удар, и после нового рикошета мяч влетел в правую девятку. 3-2. Армейцы и далее находились в глубокой обороне, но добиться ещё одного успеха хозяева не смогли.