БЛОГИ

ПРИХОДИТЕ В МОЙ ДОМ

мои двери открыты, буду я вам писать,  и надеяться где-то, что не скажите худо никогда обо мне.

Обсуждаем

Добавлена: 29 ноября 2010г.

О турнире Футбольный оракул

С окончанием чемпионата подвожу итоги и турнира Футбольный оракул.

Итоговая турнирная таблица находится тут: http://fc-dinamo.ru/contest

Поздравляю Dinamo61 с победой в данном турнире!

Должен признаться, что данная идея, видимо в виду некоторой сложности правил для людей не игравших до этого в тотализатор, не слишком вдохновила посетителей данного сайта. Да и в связи с необходимостью ввода большого количества информации для функционирования турнира, я в определенный момент не смог поддержать его проведение на должном уровне.

Отказываться от проведения подобного турнира мне бы не хотелось, в связи с этим возникает вопрос о его реорганизации. Основными критериями в котором будет происходить реорганизация турнира будет простота самих правил и минимизирование количества вводимой информации. Ну и добавление некоторого азарта из-за игры друг против друга.

На сегодняшний день у меня уже существует одно предложение.

Турнир будет проходить в рамках игры не с конторой, а друг против друга. Будет 16 участников (цифра условная, можно будет сделать и больше) и в каждом туре будет по 8 матчей между сораДниками.

Исходя из турнирной таблицы, перед каждым туром система будет присваивать каждой команде РФПЛ рейтинг от -8 до 8 за исключением нуля, в зависимости от ее места в турнирной таблице. Каждый из участников должен будет выбрать себе 4 команды, но таким образом, чтобы суммарный рейтинг был не ниже 0, и команды не должны играть друг с другом в рамках одного тура. При этом сораДнику, который будет выступать хозяином поля будет предоставлено право сделать выбор первым, и его соперник не сможет уже включить выбранные им команды в свой выбор. Так сказать реализация преимущества своего поля.

После того как тур РФПЛ будет сыгран, очки набранные командами РФПЛ и выбранные сораДниками пойдут им в зачет этого конкретного поединка, как забитые голы. Соответственно кто забьет больше тот и выиграет матч и заработает три очка в турнирную таблицу турнира.

Для простоты восприятия, опять же условно, разберем на примере матча Аффтар Грин и 30 тура РФПЛ.

Таблица после 29-го тура выглядела следующим образом (место в таблице заменено на рейтинг)

8 Зенит

7 ЦСКА

6 - Рубин

5 Спартак

4 Локомотив

3 - Спартак Нч

2 Динамо

1 Ростов

-1 Томь

-2 Сатурн

-3 Терек

-4 Анжи

-5 - Кр. Советов

-6 Амкар

-7 Алания

-8 Сибирь

Аффтар как хозяин поля выбирает следующие 4 команды, со следующим рейтингом:

Анжи (-4), Ростов (1), Динамо (2), Кр. Советов (-5). Итого сумма рейтинга получилась -6, что более чем удовлетворяет условиям турнира.

Грин из оставшихся 12 команд выбирает следующие 4: Сатурн (-2), Амкар (-6), Зенит (8), Томь (-1). Сумма рейтинга получилась -1, что тоже удовлетворяет условиям турнира.

В итоге Аффтар забивает в этом матче 5 мячей (3 за победу Анжи, 0 за Ростов, по одному за КС и Динамо), а Грин забивает 6 мячей (3 за Томь, и по 1 за Сатурн, Амкар, Зенит).

В итоге Грин обыграл Аффтара на его поле со счетом 6:5, и заработал 3 очка в турнирную таблицу.

Это пока только проект и хотелось бы выслушать ваше мнение по данному поводу.