БЛОГИ

ПРИХОДИТЕ В МОЙ ДОМ

мои двери открыты, буду я вам писать,  и надеяться где-то, что не скажите худо никогда обо мне.

ПРАВИТЕЛИ ДИНАМО

Добавлена: 23 апреля 2011г.

Деньги правят миром, вот только кто же окажется прав.

Читая дискуссию по поводу пилотов Формулы-1, я согласился с мнением, что пилоты конца 80-х, начала 90-х были на голову сильнее нынешних. А сильнее они были потому, что все время хотели выигрывать, в каждом конкретном сражении, в каждом повороте они бросали вызов не столько соперникам, сколько самим себе. Разве мог кто-то из них на протяжении десятков кругов плестись сзади соперника уступающего ему в скорости в то время когда на кону стоял чемпионский титул? Для них было лучше закончить гонку в гравии или отбойнике, чем так и не предпринять атаку в борьбе за позицию, а после гонки жаловаться на соперника. Второй это всего лишь первый из проигравших под таким лозунгом жили те люди и спортсмены. Деньги правят миром, даже если ты на 16-ом месте, как-то так думают в нынешнем веке.

Вынужден признать, несмотря на все мои утверждения о том, что Миодраг Божович хороший тренер и смог выстроить сбалансированную игровую модель, а от этих утверждений я не отказываюсь, он оказался тренером не для Динамо. Я надеялся, что сумма его собственного, тренерского контракта не сможет убить в нем амбиции. Я ошибся. Можно много говорить о том, что в нынешнем Динамо собрано много полудохлых миллионеров и тренеру сложно ими управлять, но и Божович оказался таким же полудохлым миллионером как и его подопечные. Кто-то понял это сразу, мне же хотелось верить в обратное.

То как вел себя этот тренер на скамейке во втором тайме матча против Ростова, говорило только о том, что он будет счастлив расстаться с Динамо, естественно за соответствующее вознаграждение. Не выпустить на поле свежих игроков в линию атаки, в тот момент, когда твоя команда в большинстве с 50-й минуты это было преднамеренное вредительство. А все эти походы к арбитру после финального свистка не более, чем актерское представление, дабы показать что происходящее на поле до того было тебе не безразлично.

Давно не испытывал такого разочарования.

Божович, довольный московской погодой, отправился гулять по улицам столицы, а деньги продолжают править в Динамо, и никому там нет дела до того на каком месте будет команда.

Сергей Николаевич Силкин, по моим убеждениям, очень добротный специалист, к тому же еще и с богатым Динамовским прошлым и настоящим. Вряд ли он станет требовать для себя контракт в несколько миллионов, и наверняка, за все годы, проведенные им в Динамо у него накопилось амбиций, чтобы стать первым и попытаться сделать первым Динамо.

Жаль только, что амбиции руководителей Динамо простираются в другую сторону, и для создания стратегии развития клуба им уже давно никого не надо привлекать.