БЛОГИ

Лесничество

Безграмотно,  не литературно, с непечатными мыслями,но искренне!

Молодежь часть 1)

Добавлена: 23 января 2013г.

Посмотрим , что там у нас в закрамах .

Собственно межсезонье будь оно трижды неладно , всегда вызывает массу споров , надежд и прочих противоречии.То, что нынче лепит из команды тренер вполне логично и прогнозируемо, но незаметным остается один аспект , собственно команда здорово омолодилась, что влечет за собой массу всяких побочных в основном плане психологических составляющих.Смена поколений и в сытых командах чреват, а тут местами просто авральные спасения .Но это как правило только домыслы и споры , что лучше молодой и голодный или опытный и мастеровитый, конечно в идеаленадо иметь и то и это и варьировать в зависимости от игровых задач.Лучше конечно поближе просмотреть на ту молодежь , что уже играет в составе , как у них получится переидтииз подмастерье в солистов. К этой группе с некоторыми натяжками и условностями стоит отнести Солоьева, Юсупова ,Сапеты,Кокорина, Шунина,Чечерина.-как видим это уже пол состава .А есть еще группа игроков поехавших на сборы из дубля.Но тут по первой встрече межсезонья стоит сказать , что игроки еще очень сырые и имхо из всех выходивших самыебольшие перспективы играть в скором времени в основе у Евссеева, прочие находятся на стадии школьного-авантюризма.Более подробно о игроках из дубля мне говорить трудно в силу того , что посмотреть на них в принципе не представлялось возможности против игр не школьного уровня.Теперь попробуем помыть косточки игрокам выше названой группы.

Начнем с самой неоднозначной и пожалуй меньше всего оцененной фигуры в этой группе-Сапеты.К неоспоримым достоинствам игрока стоит отнести следующие факторы его навыка -работоспособность, виденье поля,поставленный удар, хороший первый пас, тактическая грамотность и неуступчивость в единоборствах, хорошая позиционная игра.Казалось бы , при таком прикупе , чем не невеста! , как говорит один латгальский старовер -как невеста в дом вошла, но есть факторы которые можно сказать нивелируют весь спектр таланта оставляя упертость, позицию и работоспособность,это пресловутый психологический фактор , то есть игрок пока находится на том уровне , что ему архиважно иметь бронь доверия со стороны тренера , тогда и горы могет двигать ))) в противном случае боец.Так же наблюдая за игрокомсложилось впечатление , что парень легко теряет форму и склонен к самоуспокоению, как говорили раньше надо три раза погладить раз выпороть, что бы тонус держал)

Вторым черед идет за Чичериным глубокое имхо игроке в основе случайном,обладает очень условным навыкам игры крайнего защитника или это миражи созданные тв картинкой, но человек всегда -практически всегда остается или статистам или опоздавшим на автобус или промахнувшимся Акелой в активных событиях происходящих на его фланге.Из положительных моментов можно отметить сносную работу с мячом, скорость и еще игру один в один в зоне без свободных зон,но снова имхо для игрока края этого катастрофически мало , а тактический то ли навык то ли исполнение сравнимо супаковкой валидола.При всем старании я не вижу в нем игрока для основной команды.