ПЕТРЕСКУ: НАДЕЮСЬ НОВИЧКИ ЕЩЕ БУДУТ

Опубликована: 18 января 2014г.

Источник: Максим Максимов, "Спорт-Экспресс"

Летом "Динамо" потратило на новичков 68 000 000 евро. Но главный тренер бело-голубых, с которым вчера спецкор "СЭ" пообщался на сборе москвичей в ОАЭ, дал понять: команда по-прежнему нуждается в усилении.

No problem, ответил главный тренер на просьбу об интервью. А когда узнал, что оно будет еще и записано на видео, то с улыбкой поинтересовался у пресс-атташе "Динамо" Константина Алексеева: достаточно ли хорошо он выглядит? Алексеев тренера успокоил.
Я прекрасно провел отпуск, начал Петреску. Но сейчас он позади, и мы работаем на сборе. Главная цель привести всех футболистов в хорошую физическую форму. Все-таки пауза была довольно большой.

Вы довольны тем состоянием, в котором игроки приступили к работе после отдыха?

В целом оно меня устраивает. Единственное исключение Дуглас, который получил глупую, нелепую травму и вынужден пропустить этот сбор. (Бразильский защитник, будучи на родине, наступил на стекло, в рану попала инфекция, и сейчас он лечится в Германии. Прим. М. М.)

На ваш взгляд, нынешний состав "Динамо" нуждается в усилении?

Да. Все команды стремятся укрепить состав в трансферный период. Всегда хочется большего.

А о каких позициях идет речь?
Ответ на этот вопрос знаю только я и руководство клуба.

То есть скоро стоит ждать новичков?

Я на это надеюсь.

В сентябре прошлого года, будучи в гостях у "СЭ", вы заявили, что вам надо полгода, чтобы вписать звездных новичков в команду. Получается, во второй части сезона мы увидим настоящее "Динамо" имени Дана Петреску?
Если бы эти игроки были у меня с самого начала чемпионата, сейчас у нас было бы на шесть-семь очков больше. Естественно, я рассчитываю, что команда в марте будет выглядеть мощнее и показывать более качественный футбол. Хотя не стоит забывать и о том, что 8 из 11 оставшихся матчей нам предстоит провести на выезде. Это не так просто.

На что может претендовать "Динамо" по итогом сезона?
Собираемся попасть в еврокубки. Для нас это очень важно. Того же хочет и руководство клуба.

Лига Европы? Или, может, Лига чемпионов?

Повторюсь: всегда хочется большего. Но все-таки надо реально смотреть на вещи.