"АНЖИ" ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОЛОМАТИНА

Опубликована: 30 января 2014г.

Источник: Fcdin.com

"Анжи" решил не продлевать арендное соглашение не только с Аланом Гатаговым, но и с Павлом Соломатиным, ставшим осенью одним из лидеров команды. Если Гатагов вернулся в "Динамо" ещё в начале января, то судьбу юного нападающего была неясна до последнего. Он находился с дагестанцами на сборе и, предполагалось, проведет в их составе и весенний отрезок чемпионата. Однако после приобретения ряда игроков атакующего плана - Бухарова, Алиева, Смолова, Сапогова и других - планы "Анжи" изменились, и было решено не продлевать аренду. Так что Соломатин возвращается в "Динамо", с которым поедет на второй сбор. Кроме того, бело-голубые, по всей видимости, не смогут отдать Павла в аренду в другой клуб. Согласно главе 4 статье 13 пункту 4 регламента РФС по статусу и трансферам игроков, футболисты могут быть зарегистрированы максимум в трех клубах в течение одного спортивного сезона. В течение этого периода игрок имеет право выступать в официальных матчах только за два клуба. Соломатин уже заигран за "Динамо" и "Анжи". Единственный вариант - аренда в клуб из чемпионата, проводящегося по системе весна-осень.