С ДУГЛАСОМ И ДАНИЛКИНЫМ, НО БЕЗ ПАНЮКОВА И ЯХУБИ

Опубликована: 3 февраля 2014г.

Источник: Пресс-служба ФК "Динамо" Москва

В субботу, 1 февраля, у бело-голубых начался второй сбор. Он пройдет в испанской Марбелье и продлится до 13 февраля. Поскольку между тренировочными лагерями команде дали выходные дни, ряд футболистов не полетел в Москву, оставшись под ласковым солнцем Эмиратов или слетав к себе на родину.

Но в 14.00 все собрались в холле отеля Melia La Quinta. Изменения в составе по сравнению с предыдущим сбором небольшие, но они всё же есть. Не полетел в Испанию Андрей Панюков ему подыскивают варианты трудоустройства. Нет пока в Марбелье и потенциального новичка Моштага Яхуби его будущее прояснится позднее.

Зато добавился Дуглас, восстанавливающийся после бытовой травмы. Бразилец приступил к тренировкам, но пока по индивидуальному плану. Кроме того, тренерский штаб пригласил на сбор Егора Данилкина. 18-летний воспитанник динамовской школы неплохо себя проявляет в последнее время, а в защите у бело-голубых на две полноценные четверки не набиралось, приходилось исключительно в обороне использовать Жиркова, хотя тот предпочитает действовать ближе к нападению. Теперь же вариантов стало больше.

По уважительной причине первое занятие на испанской земле пропустил Александр Кокорин. Форвард защищал диплом в институте физкультуры. Но уже в субботу к ночи должен был прибыть в расположение команды.

В Испании команда будет тренироваться на полях известного футбольного комплекса Marbella Paradise of Football. По словам футболистов, газон находится в отличном состоянии, а это едва ли не самое важное в работе.

Первая тренировка завершилась двусторонкой на три четверти поля, в которой голами отметились Зобнин и Джуджак, выступавшие в одной команде. Ближайший контрольный матч динамовцы проведут в среду, 5 февраля, против польской Завиши. Команда идет в середине турнирной таблицы, но считается у себя на родине одной из самых играющих.

Начало встречи в 20.00 по московскому времени. Не пропустите трансляцию на Динамо-ТВ!