ПОГРЕБНЯК: ЖЕЛАНИЕ КОБЕЛЕВА СЫГРАЛО СВОЮ РОЛЬ

Опубликована: 30 августа 2015г.

В продолжение пресс-конференции журналистам был представлен новичок бело-голубых Павел Погребняк...

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Москва

- Когда возникло желание пригласить Погребняка, и как проходили переговоры?
А.К.: - Мы следим за всеми хорошими игроками, тем более, Павла представлять не надо где он играл, что и с кем выиграл Когда меня назначили главным тренером, эта кандидатура с моей стороны была выдвинута. Мы нашли точки соприкосновения, и я считаю, что Павел усилит нашу команду.

- Павел, дайте комментарий сегодняшней игре?
П.П.:- Справедливый итог матча, можно сказать, на поле была одна команда. Могли забить больше, тем не менее, 2:0 комфортный результат. Счет по игре
А.К.: - Смотрел игру, оказывается (смех в зале)

- Чувствуете ли в себе силы попасть в сборную на Чемпионат Европы?
П.П.: - Я, вообще, чувствую себя на 25, если честно Что касается сборной, все зависит от меня, я от сборной никогда не отказывался. Если все будет в порядке, если буду приносить пользу Динамо, буду там

- Были другие варианты кроме Динамо, и каково отказываться от английского первенствва?
П.П.:- Не буду скрывать, нелегко. Но здесь сыграло роль желание Андрея Николаевича увидеть меня в Динамо - это была одна из главных причин оказаться в Москве. Мы с семьей решили, что на данный момент для меня так будет лучше.

- Павел, за время пребывания в Англии, что вам удалось поменять и приобрести?
П.П.:- Давайте дождемся моей первой игры за Динамо, тогда будет видно, что удалось приобрести, а что не потерять
А.К.:В любом случае, поиграть в Англии, я думаю, - мечта большинства футболистов. Тот уровень чемпионата, та атмосфера Это огромный опыт и память на всю жизнь. Не думаю, что оттуда можно привезти что-то плохое

- Андрей Николаевич, вы видите связку Погребняк Кокорин?
А.К.: - Кокорин в команде, Погребняк в команде почему нет? Хорошая связка

- После каждого перехода в новую команду вы говорили, сколько забьете за сезон. Есть такая цифра относительно Динамо?
П.П.:- Никогда не говорил о том, сколько я забью, но даже если сейчас такая цифра возникнет, она останется в моей голове.

- Павел, смена тренера сборной увеличивает ваши шансы на попадание в команду?
П.П.:- Если вы читали мои интервью, я неоднократно говорил по поводу Фабио, мое мнение осталось неизменным. Больше мне добавить нечего

- Какие матчи российского первенства будут для вас более принципиальными против Спартака или Зенита?
П.П.:- Что касается Зенита, в этом клубе прошли, наверное, лучшие годы моей карьеры. Что касается Спартака, то да, минимум, два матча в году Динамо гарантирован определенный настрой.
А.К.: - А остальные? Настраивать надо? (смех в зале)

- Павел, сравните уровень английского Чемпионшипа и нашей Премьер-Лиги?
П.П.:- Добавьте полные трибуны и получите матч английской Премьер-Лиги

- Павел, вы пропустили старт Чемпионшипа из-за травмы, в какой форме находитесь сейчас, и можно ли ждать вас на поле в матче следующего тура с Краснодаром?
А.К.: - Форму набрал уже, в футболке сидит уже, бутсы так что играть готов! (Смех в зале)
П.П.:- Да, играть готов.