ВСТРЕЧА БОЛЕЛЬЩИКОВ С РУКОВОДСТВОМ ВТБ АРЕНЫ

Опубликована: 24 августа 2013г.

Источник: Fcdin.com

Сегодня состоялась встреча болельщиков \"Динамо\" с руководством компании ВТБ Арена парк. В начале встречи была представлена презентация проекта, и тут же по стадиону возникли первые вопросы. Оказалось, что западная трибуна стадиона, на которой предполагалось размещать болельщиков хозяев поля, спроектирована одноярусной, а вместо второго яруса предполагается разместить большой табло. В то же время восточная, гостевая трибуна - двухъярусная. Такая ситуация вызвала всеобщее возмущение, болельщики настоятельно попросили пересмотреть этот проект и наказать виновных. По словам Сергея Тарханова данный проект отправлялся на согласование в футбольный клуб и со стороны клуба замечаний не было, поэтому недовольство болельщиков для руководства ВТБ Арена стало полной неожиданностью, но они пообещали отправить данное замечание на доработку. В остальном презентация вопросов не вызвала. Стадион будет состоять из двух ярусов, верхний из которых будет чуть больше нижнего. Также на стадионе будет 3200 клубных мест повышенной комфортности, для их владельцев также будут предоставлены парковочные места во время матчей. Количество парковочных мест - чуть больше 700, поэтому обычным болельщикам места для парковки на территории стадиона не останется. При этом к 2015 году должна быть построена станция метро \"Петровский парк\", поэтому проблем с доступностью стадиона быть не должно.
Под стадионом также будет располагаться развлекательно-досуговый центр, который возможно будет работать и во время матчей. В то же время одновременное проведение матчей футбольного и хоккейного клубов исключено. В данный оммент уже подписан договор с подрядчиком, к концу года доступ в Петровский парк будет полностью закрыт и там начнется строительство. Манеж закрыт уже сейчас в связи с расположением на его территории подрядчика. В то же время сквозной проход через парк скорее всего останется на время строительства, а сам парк будет реконструирован и воссоздан таким, каким проектировался еще во времена СССР. Также у болельщиков возникли вопросы по будущему футбольной академии, но руководство ВТБ Арены рекомендовало обратиться с ними к ФК. В целом руководство ВТБ Арены оказалось не готово к острым вопросам, но продемонстрировало готовность сотрудничать - возможно, в ближайшем времени в рабочую группу войдет представитель болельщиков \"Динамо\", кроме того болельщикам будет предоставлена возможность наблюдать в прямом эфире за строительством стадиона (правда, почему-то в секретном режиме). Также генеральный директор ВТБ Арены Сергей Тарханов лично пообещал, что стадион будет построен в срок.