БЕРЕЗОВСКИЙ И КАСАЕВ О МАТЧЕ С ДИНАМО

Опубликована: 27 августа 2013г.

Источник: Сергей Титов, Fcdin.com

Комментарии игроков после матча против \"Зенита\"

Роман Березовский после матча с \"Зенитом\" назвал причиной пропущенного гола отсутствие концентрации и отметил хорошую игру своих партнеров в течение игры.
- Пропущенный гол стал для нас очень тяжёлым ударом. Только сейчас в раздевалке, в душевой ребята приходят в себя.

- Гол на 93-й минуте вытекал из логики игры или был неожиданным для вас?
- Это было неожиданно. Наши ребята провели сегодня, пожалуй, одну из лучших игр за долгое время. \"Зениту\"практически ничего не удавалось создать, и защита была на высоте. Вся команде отлично отработала на поле, и тем обиднее, что победу мы в итоге упустили.

- Этот гол - следствие потери концентрации?
- Скорее всего, да. Думаю, мы заранее поверили в победу, но не довели игру до победного конца. Очень обидно.

- Все помнят те события, случившиеся в ноябре 2012-го с Антоном Шуниным. Вы перед выходом на поле испытывали какой-то страх или дискомфорт?
- Нет, я очень комфортно чувствовал себя на поле. Болельщики очень хорошо поддерживали свои команды, а так как я раньше играл за \"Зенит\", то и болельщики питерцев меня хорошо встретили.

- Болельщики \"Зенита\" по ходу матча несколько раз кричали \"Рома, пропусти!\" Расстроены, что удалось воплотить это в жизнь?
- Болельщики \"Зенита\" пусть кричат, а я стараюсь сконцентрироваться и не обращать внимания на подобное.

Алан Касаевтакже посетовал на отсутствие концентрации в концовке и не реализованный Дядюном момент:
- Вряд ли в раздевалке все радуются ничьей?
- Конечно, все видели, как обидно всё получилось, как пропустили гол за 30 секунд до конца. В принципе, преимущество по игре было на нашей стороне. Но это футбол, ничего не поделаешь.

- Почему не удалось сохранить победный счёт?
- Думаю, всему виной потеря доли концентрации. Плюс очень обидно было, что Володя Дядюн не забил второй мяч. Не удалось грамотно закончить игру.

- Не было опасений, что прошлогодние инциденты в матче \"Динамо\" и \"Зенита\" повторятся?
- Нет.

- Прокомментируйте появление в команде Игоря Денисова.
- Игорь оставляет хорошее впечатление, вся команда его хорошо знает, я лично - с 2004 года. Никаких проблем в общении с ним нет, а то, что пишут про него - ерунда полнейшая. Он хороший человек и отличный футболист, который безусловно поможет нам.