ДИНАМО ПРЕДСТАВИЛО ГАБУЛОВА, ИОНОВА И САМБА

Опубликована: 30 августа 2013г.

Источник: Fcdin.com

На базе \"Динамо\" в Новогорске состоялась презентация новичков клуба. Алексей Ионов взял 99 номер, Владимир Габулов 55-й, а Кристофер Самба 84-й. Российские игроки обосновали такой выбор малым количеством свободных номеров. Самба также посетовал, что его любимая четверка занята, и поэтому он выбрал номер в честь своего года рождения. Все новички отметили, что покинули \"Анжи\" в связи с изменением клубного курса, и теперь в \"Динамо\" готовы бороться за трофеи. Кроме того, по их словам других серьезных предложений ни у кого из них не было. Ионов также заметил, что не мог отказать Мистеру (Петреску), который сыграл большую роль в его карьере. Сам же Петреску на все вопросы относительно разительно возросшей конкуренции отвечал уклончиво, не забывая время от времени благодарить руководство за усиление. Также отреагировал на вопросы о конкуренции и Габулов, сказавший, что со своей стороны он приложит все усилия, чтобы играть в стартовом составе, а решение в любом случае принимает главный тренер. Руководство в лице Гурама Аджоева и Геннадия Соловьева дипломатично ушло от вопросов о стоимости игроков, сказав лишь, что у них с руководителями \"Анжи\" теплые отношения и переходы обусловлены взаимными договоренностями. В том числе и уже состоявшаяся аренда группы игроков в махачкалинский клуб. Аджоев также не исключил появления в \"Анжи\" и других клубов некоторых динамовцев, но отметил, что скоро закрывается трансферное окно и время в решении этих вопросов поджимает. Из игроков больше всего вопросов адресовалось Владимиру Габулову, который, как и остальные участники пресс-конференции, был предельно аккуратен в своих ответах. Конфликтные ситуации с болельщиками он предлагал оставить в прошлом, отметил, что с каждым его приходом в \"Динамо\" команда становится лишь сильнее и он надеется с ней побеждать. Алексей Ионов на вопрос о его отношениях с органами правопорядка ответил, что он изменился, и никаких больше проблем у него с полицией нет. Главным же высказыванием этого представления стал ответ Геннадия Соловьева на вопрос о книге, которую он порекомендует прочитать динамовским новичкам: \"Книг много о \"Динамо\". \"Два века с \"Динамо\", например. Если они ее прочитают, будет достаточно. Вся история \"Динамо\" на Ваганьковском кладбище. Там похоронены Яшин, Трофимов и все остальные\".