ВОРОНИН, КОКОРИН И ДУГЛАС О МАТЧЕ С РОСТОВОМ

Опубликована: 2 сентября 2013г.

Источник: fima912, Fcdin.com

Итоги матча с \"Ростовым\" прокомментировали Александр Кокорин, Андрей Воронин и Дуглас.

Александр Кокорин:
- Я пока даже на тайм не готов, то что меня выпустили - это скорее от безнадеги. Если бы мы играли хорошо, то я бы и не вышел.

- Болельщики сегодня требовали Воронина, а в основе опять выходит Смолов. Как вы оцените игру Федора?
- Воронин все таки не совсем нападающий, он конкурирует с Нобоа, Юсуповым. Понятно, что нападающий должен забивать, но все таки Смолов отдал сегодня голевой пас, и если бы мы выиграли, все сказали бы что он сыграл хорошо.

- Насколько чувствуете себя дебютантом в старой-новой команде? Что-то изменилось?
- Да нет, дебютантом себя не чувствую, практически ничего не изменилось. Разве что номер \"увели\"(смеется).
- Смолова многие болельщики освистывают. Вы его как-то поддерживаете в этой ситуации?
- Конечно, он долго не может забить, но например тот же Кураньи в прошлом сезоне не мог забить очень долго, потом его прорвало и он забил немало важных мячей. Так что думаю не стоит Смолова освистывать.

- После матча с \"Зенитом\" с каким настроением команда вышла играть?
- При всем уважении к \"Ростову\" на него настрой немножко другой. Настраивались конечно на победу, но после матча с \"Зенитом\" разочарование было больше. Сейчас все таки отыгрались, хотя и не смогли дожать в концовке и выиграть.

- Владимир Рыков говорил что приедет сегодня в Химки поддержать вас. Приехал?
- Не знаю, я его сегодня поздравлял с забитым голом, мы на связи, но приехал или нет - не знаю.

Андрей Воронин:
- Комментариев по матчу нет. Хотел поблагодарить болельщиков за поддержку, если бы не они, я бы наверное на поле и не вышел.

- То есть Петреску не рассчитывал на вас сегодня?
- Не знаю, но болельщики просили меня на поле и после седьмого раза Петреску сказал мне переодеваться.

- Может быть им раньше начать скандировать?
- Они и так сегодня очень рано начали.

- \"Динамо\" довольно, что смогло переломить ход встречи и добыть одно очко?
- Конечно победа была нашей целью, но мы должны быть рады и одному очку. Хотя если учитывать, что мы большинство игр сыграли дома и набрали очень мало очков, то теперь нам придется добирать их на выезде.

- Перед выходом на замену вам какие-то наставления давал Игорь Денисов.
- Он мне наставлений не давал, просто они с Аланом сказали что верят в меня и чтобы я, если забью, подбежал к ним.

- Как вы оцените сегодня игру Федора Смолова?
- Вопрос по оценке его игры не ко мне. У него есть доверие тренера, что очень важно для любого футболиста, и мы все надеемся, что рано или поздно его прорвет.

Дуглас:
- Пока я не готов на 100 процентов, но если буду играть, то через игры я наберу форму и выйду на ее пик.

- Сегодня вы играли против Дзюбы, который хорошо играет головой. Было ли у вас задание персонально его опекать?
- Нет, речи о персональной опеке не было, просто мы постоянно пересекались на поле, поскольку он центральный нападающий, а я защитник. Я старался сделать все возможное, чтобы он не забил гол.

- Сколько голов за сезон для вас норма?
- Обычно забиваю 4-5 голов, в 2010 году за сезон отличился 8 раз. Не буду ничего обещать, но в среднем пять голов за сезон у меня обычно набирается.